Регги – известный и колоритный стиль музыки, который ассоциируется с талантливым музыкантом Бобом Марли. Именно его считают королем этого направления.

Регги сформировалось на Ямайке в шестидесятых годах 20 века и получило широкую популярность в начале семидесятых годов. В этом стиле музыки отображены особенности африканской культуры и традиций. Музыка, ритм и танец могут быть и релаксационной, и танцевальной, и протестной. Главная особенность этого стиля – узнаваемая ритмичность.

Жителей Ямайки порадовала отличная новость. ЮНЕСКО приняла решение о том, чтобы включить регги в список нематериального наследия человечества. В честь этого министр культуры Ямайки по имени Оливия Гранж спела известную во всем мире песню Боба Марли "One Love".

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ее поддержала не только делегация, но и жители других стран мира. Получилось очень ярко. Пользователи сети в восторге.

Портал "Знай.ua" уже рассказывал о том, что погибшие персонажи из Игры престолов воскреснут в секретной серии

А также о том, что в сети появился ремейк известного мультика "Шрек"

Напомним: Брэд Питт сделал Анджелине Джоли предложение, от которого невозможно отказаться