В сети появился первый тизер исторического фильма "Захар Беркут", снятого по мотивам одноименной повести Ивана Франко. В украинском прокате фильм Ахтема Сеитаблаева появится 10 октября 2019.

Исполнитель главной роли актер Роберт Патрик рассказал о своих чувствах, связанных со съемками в украинском фильме.

"История Захара Беркута - о каждом из нас. Она заставляет задуматься над тем, что мы будем делать, когда наш образ жизни окажется под угрозой. Или мы будем бежать, будем бороться и отстаивать то, во что верим? Ближайшей в образе Захара для меня оказалась именно его воля к борьбе за свою свободу. Он не хотел чужого господства ни над ним самим, ни над его народом. Вместо этого, он хотел, чтобы люди сами решали, кто и как ими должен править, и он был готов бороться за свою свободу".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Съемки картины прошли летом этого года неподалеку Синевирской Поляны на Закарпатье и под Киевом.

В "Захаре Беркуте" сыграли актеры из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии. Среди них: Алекс МакНиколл (Максим Беркут), Роберт Патрик (Захар Беркут), Томми Флэнаган (Тугар Вовк), Поппи Дрейтон (Мирослава), Цегмида Церенболда (Бурунда), Андрей Исаенко (Петр), Олег Волощенко (Гард), Ержан Нурымбета (Мерке), Алина Коваленко (Росана), Роки Майерса (Иван Беркут), Виктор Жданов (Хорун), Оливер Тревен (Богун), Марина Кошкина (Устя), Аяна Отепбергена (Нергуй), Элисон Дуди (Рада Беркут), Дуалета Абдигапарова (Кунг), Станислав Лозовской (Сокол), Олег Стефан (Левко) и других.

Продюсерами картины выступили Джефф Райс, Юрий Карновский и Раджа Коллинз.

Напомним, уже вскоре на большие экраны выйдет горячая романтическая комедия "Секс и ничего личного", создатели фильма пока не раскрывают всех подробностей, но трейлер провокационной ленты уже вышел в сеть.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве прошел допремьерный показ нового украинского сериала "Выходите без звонка".

Также Знай.ua писал, в сети обнародовали тизер фильма "Король лев" (The Lion King) от киностудии Walt Disney Studios.