Праздники на носу! Подарки коллегам уже вручены, грандиозный подарок для любимого человека уже давным-давно готов, родным мы уже заготовили что-то полезное… А вот новогодние подарки близким друзьям мы обычно откладываем на последнюю минуту. Ведь на Новый год не принято дарить им что-то из ряда вон выходящее. Пусть обычно друзьям мы презентуем по такому поводу недорогие сувениры, тем не менее они должны быть особенными и оригинальными. До сих пор не придумали что это может быть? Ловите лучшие идеи подарков друзьям.

Подарки друзьям на Новый год под елку
Подарки друзьям на Новый год под елку

Какой подарок преподнести друзьям?

Если вы празднуете Новый год вместе, то вполне можете преподнести друзьям общий универсальный подарок или же одинаковые презенты. А вот если встречаете Новый год порознь, то обязательно следует подумать об индивидуальных подарках. Главное, чтобы это было недорого и оригинально. Ведь мы надеемся, что друзей у вас много, и порадовать хочется каждого.

Прежде всего, стоит составить список друзей и примерно набросать варианты подарков для каждого. Если у вас нет идей, то напротив их имен напишите свои ассоциации с человеком и опишите то, что для него наиболее важно в жизни. Скажем если лучшая подруга неожиданно увлеклась визажом, то стоит подумать о том, чтобы подарить ей что-то из косметики. Если лучший приятель больше всего ценит в жизни далеко не стиль, а домашний уют, то ему нужно подарить что-нибудь для дома. А вот если знакомая очень печется о своем отражении в зеркале, то ей бесспорно следует вручить что-нибудь для красоты…

Чтобы правильно подобрать подарок каждому другу, нужно ответить себе на несколько вопросов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
  • Насколько близки ваши отношения – можете ли вы дарить друг другу очень личные презенты или стоит ограничиться милыми безделушками, которые придутся по душе каждому?
  • Какой у вас формат дружбы: предельно близкие отношения, приятельские или товарищеские?
  • Насколько хорошо у вашего друга/подруги с чувством юмора – может быть ему можно презентовать что-то шуточное или даже саркастичное?
  • В какой сфере деятельности работает ваш друг, чем он увлекается или хотел бы увлечься? Так всегда полезными будут подарки, связанные с работой, хобби и увлечениями.
  • Если вы планируете сделать подарок лучшему другу, который не принадлежит к вашему полу, то главное при выборе соблюсти тонкую грань этих отношений. Хоть вы и близки духовно, любые подарки с намеком на романтику и чувства могут поставить человека в неудобное положение, тем более стать причиной его проблем со второй половинкой. Ведь дружеские отношения между парнем и девушкой итак всегда находятся на грани и не очень одобряются их возлюбленными. Поэтому в любом случае это должно быть что-то недорогое и не претензионное. Но если вы давно хотели бы выйти из френд-зоны, то новогодний подарок может стать отличным началом новых отношений. Пусть и гарантий никаких нет, зато повод хороший, ведь в Новом году все должно быть по-новому, и тот, кто не рискует, то не пьет шампанского.

Оригинальные подарки друзьям на Новый год
Оригинальные подарки друзьям на Новый год

Универсальный подарок на Новый год друзьям – символичные сувениры года

Если у вас все еще не промелькнуло никакой оригинальной идеи презента, то есть универсальный и беспроигрышный вариант – подарить классные подарки, связанные с символикой наступающего года. 2019 – это год Желтой Земляной Свиньи. Поэтому все вещи в форме милой свинки будут отличным презентом для друзей. Мало того, что это создаст особое праздничное настроение и задаст веселый лад, так еще и привлечет в жизнь друзей успех, счастье и финансовые потоки.

Так самые первые подарки на Новый год – это небольшие копилки в форме свиньи. Копилка может быть какой угодно касаемо материалов и стиля исполнения. Не стоит останавливаться на классических вариантах, потому что покровительница грядущего года по гороскопу – особа капризная и творческая, любяща эксперименты и нескучную жизнь. Что до материалов для копилки, это могут быть и вполне бюджетные варианты из пластика и т. д., а могут быть и шикарные. Высший класс – это свинья-копилка из фарфора. Вручая такой подарок, следует заметить, что такая копилка – это не просто копилка, а настоящий талисман и финансовый оберег на будущий год. Ее следует поставить в гостиной и пусть в нее бросают монетки все члены семьи, тогда хрюшка привлечет хорошие финансовые потоки в жизнь каждого домочадца, а в доме круглый год будет царить благополучие и достаток. Еще важно заметить, что нужно не забывать регулярно подкармливать свою маленькую свинку, иначе она подумает, что вы о ней забыли и расстроиться – тогда и вам отплатит той же монетой. Впрочем, среди сувениров можно дарить, что угодно в форме свиньи. Просто именно копилка принесет финансовый успех в Новом году. А вот, например, статуэтка в форме хрюши поможет человеку найти свое место под солнцем и заполучить в новом году работы мечты.

Далее на очереди – личные свинки. Что имеется в виду? Украшения и аксессуары в форме свиньи. Так одним из лучших подарков на этот Новый год астрологи считают подвеску или ожерелье с фигурками свиней. Если носить свинку близко к сердцу, то надежная и приятная любовь вам обеспечена. Причем желательно с таким украшением не расставаться. Ручные украшения со свиной символикой опять-таки привлекут деньги к человеку. А вот брелок в форме хрюши сделает его обладателя везунчиком в Новом году. Пусть вас не смущает мысль о том, что украшения-свиньи –это не очень изящно. Сейчас это настолько в моде, что ювелиры даже создают драгоценные шедевры со свинками, используя для этого золото, бриллианты и другие роскошные материалы. Так что такой подарок может получится и недорогим, и шикарным, но в любом случае значимым и символичным.

Если вы хотите поздравить друзей совсем бюджетно, то обратите внимание на магниты и календари со свиной тематикой. А еще попробуйте сделать прикольные маленькие подарки своими руками из бумаги и картона. Пошаговое руководство к действию найдете в нашем видео ниже.

В принципе любая свинка, подаренная на этот Новый год – очень хороший и веселый знак для ее обладателя. Тут ни сколько важен сам подарок, а сколько его оригинальное вручение.

Подарки друзьям на Новый год своими руками
Подарки друзьям на Новый год своими руками

Какой подарок преподнести друзьям: любой – главное правильного цвета

В этом году очень сильна и символика цветов. Так, вы можете выбрать любой самый простой подарок из недорогих – от мыла до полотенца. Но если он будет правильного для Свиньи цвета, то может считаться магическим.

Итак, какие цвета для этого стоит выбрать? В первую очередь, само собой разумеется желтый и золотой. Следом за ними идут розовый, коричневый и зеленый. Это цвета связанные с цветом кожи диких и домашних свинок, а зеленый воплощает собой их любимое лакомство – травушку-муравушку. Но и это еще не все! Также удачными в этом году будут любые цвета, связанные с природой, огнем и земной стихией. Единственное – важно соблюдать именно натуральность в их оттенках. Слишком вычурные искусственные тона свинкам неприятны.

Теплые подарки друзьям на Новый год
Теплые подарки друзьям на Новый год

Классика жанра: как сделать сюрпризы друзьям?

Легко и быстро! Даже если совсем нет времени заморачиваться, бегать по магазинам или делать что-то своими руками – всегда можно пройтись по классике жанра новогодних подарков. Вот вспомните, чего под Новый год под елочкой вы ожидали найти больше всего? Конечно, сладости. Ведь это традиционный подарок на зимние праздники. Вроде бы и не замысловатый, но зато дарящий множество приятных эмоций и ощущений и парням, и девушкам, ведь все мы родом из дества. А сейчас для таких подарков – просто раздолье. Шоколадные конфеты и другие лакомства могут быть исполнены просто как произведение искусства, но есть и дешевые варианты. А если к ним еще сделать и символические красивые упаковки да преподнести необычным образом как-нибудь в неожиданный момент, например, с открыткой и декором из еловой ветки – то сюрприз получится просто расчудесным.

Еще один классический универсальный подарок для Нового года – это различные елочные украшения. Вот, знаете, как говорится, хороша ложка к обеду. А новая ёлочная игрушка – это всегда радость и еще один штрих к созданию волшебного новогоднего настроения. Это могут быть не только шары, но и гирлянды, и дожди, и декор для дома, и свечки, и фигурки Снеговиков, Снегурочки, Деда Мороза. Конечно, человек будет рад, если так же влюблен в этот праздник, как и мы. А если нет, то и зачем тогда его с ним поздравлять?

Дальше по классике следует обратиться к зимней теме. А чего больше всего хочется зимой? Согреться! Поэтому приятными и актуальными к зимним праздникам считаются любые согревающие подарки: от вина до чашек, пледов, носочков и варежек. Если развивать эту тему, то можно дойти и до свитеров, и до шуб – все зависит от ваших финансовых возможностей и желаний. Правда, по этикету, на новогодние праздники друзьям не следует дарить очень дорогие подарки, так как они могут поставить человека в неудобное положение, если он в ответ вам не сможет преподнести что-то равноценное. Но опять-таки это зависит от уровня близости в ваших отношениях. Если делать такие милые подарочки лучшей подруге – это одно, то товарищам – совсем другое. Даже если вы купаетесь в роскоши, аттракцион невиданной щедрости может сильно смутить обычного человека.

А вот «деловым» друзьям всегда пригодятся записные книжки, ежедневники и мелкие канцелярские принадлежности. Даже если они уже перешли на электронные варианты, все равно полезно иметь под рукой удобный блокнот, чтобы записывать текущие задачи, да и просто из романтично-ностальгичных побуждений вспоминать, как оно писать от руки…

Какие подарки сделать гостям на Новый год: фото?

Безусловно, среди ваших гостей на новогоднем празднике будут родные и близкие люди, но возможно и какие-то случайные знакомые или, скажем, «плюс один» ваших друзей. Очень важно, чтобы в этот вечер никто не остался без подарка, тем более если для родных, сидящих за этим столом вы приготовили что-то очень особенное.

Так, по правилам хорошего тона, следует оставить на столе для каждого из гостей рядом с карточкой его имени что-то символичное, просто и одинаковое, но с легким индивидуальным акцентом. Например, это могут быть музыкальные открытки, которые вы подписали для каждого гостя вручную и поименно. При этом всем сидящим за столом следует преподнести именно такие подарки, а вот уже другие особенно подобранные презенты лучше в таком случае вручить лично уже после боя курантов, когда в основном все уже переходят на более обособленное общение. Представляете, как будет приятно друзьям и родным получить подарки дважды за ночь? И при этом все будут счастливы, и никто не будет чувствовать себя обиженным! Волей-неволей поверишь в волшебство новогодней ночи и в то, что все будет хорошо.