Об аргентинском художнике Бенджамине Солари Парравичини, который создавал невероятные творения в первой половине прошлого века, знают немногие. При жизни с его творчеством были знакомы лишь самые близкие. Но они относились к странным рисункам со странными подписями довольно скептически.

Люди, которые окружали Парравичини, считали, что его художественные фантазии не имеют никакого смысла. Но загадочные картины сохранились благодаря тому, что пророчества художника начали сбываться его при его жизни. оказалось, что Бенджамин предвидел события, которые произойдут спустя многие годы. Некоторые из них произошли уже в ХХI веке, несмотря на то что большинство работы были созданы в конце тридцатых годов прошлого века.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Невероятно, но в 1938 году художник нарисовал самый настоящий телевизор. И подпись к работе весьма пророческая:

"Под властью с домашнего экрана, с которого на людей будет литься поток глупости и безнравственности, человечество отупеет, загипнотизированное зрелищем. А поэтому им будет все легче и легче манипулировать".

Художник из Буэнос-Айреса предсказал падение Парижа с 1940 до 1944 года, а также печальный конец Муссолини и Гитлера.

Рисунок человека с бородой, созданный в 1937 году, поражает. Согласно подписи, этот мужчина устроит пожар на Антильских островах. Именно в этот архипелаг входит Куба. Стоит отметить, что Фиделю Кастро на тот момент было всего 11 лет.

В конце тридцатых годов были созданы рисунки с такими невероятными подписями:

  • Первым, кто полетит в космос, будет пес.
  • Россия распространит свои догмы на Китай и полностью его подчинит.
  • Вскоре разгорится борьба за лидерство в космосе между янки и русскими.
  • Летать на самолетах будет так же привычно, как ездить на поездах или автомобилях.
  • Над миром будет властвовать атом.

Пророчества касательно ХХI века тоже удивляют. В 1939 году художник изобразил башни-близнецы Нью-Йорка и подписал рисунок: на Северную Америку дважды совершат атаку. Стоит отметить, что тогда не существовало даже проекта Всемирного торгового цента в Нью-Йорке.

Он создал также катастрофический рисунок с подписью о том, что Японию ждет взрыв Ф. Вполне возможно, что художник предвидел трагедию на АЭС Фукусима-1.

По одному из предсказаний, повсюду будут летать светящиеся круги со странными созданиями с других планеты. Именно они и породили на Земле человечество, которое долгое время называла инопланетян ангелами и богами. Когда "желтолицые" и русские станут править миром, они вернутся и снова будут услышаны.

Вот еще один интересный набросок Бенджамина с комментарием:

"Папа Римский переберется в Америку. Мир ждет однополая любовь, мутанты и зачатие детей в лабораториях. Рак станет наиболее распространенной болезнью на планете".

У художника есть пророчество, которое еще не сбылось: человечество научится летать к звездам и поймет, что Земля – это самая низкая ступень развития разума во Вселенной.

Напомним, Ванга, Нострадамус, Глоба и мольфары предсказали будущее для Украины на 2019 год

Как сообщал портал "Знай.ua", из-за мировой войны, которая развяжется в 2019 году, будет уничтожена половина человечества

Как сообщалось, предсказания Нострадамуса, которые удалось расшифровать, гласят, что начнется война во Франции, и это приведет к мировому кризису