Создатели самого популярного сериала в мире «Игра престолов» предложили фанатам изрядно поломать голову над оригинальным квестом.

По всему миру было спрятано 6 тронов из сериала. Самые активные поклонники сумели найти два из них.

Какие троны из "Игры престолов" были найдены

На поиски тех самых железных тронов, которые являются причиной смертельной борьбы правителей различных династий в сериале, бросились фанаты по всему миру. Некоторые даже успешно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Один трон был найден в английском Глостшире.

Еще один трон создали сериала спрятали на Севере. Он был найден парой путешественников в шведском Бйорклидене.

Второй трон был найден в Швеции

Как найти другие троны

Правила квеста просты: создатели сериала показывают новые видео железных тронов в формате 360 градусов, дабы поклонники смогли узнать местоположение. В данный момент ищут третий и четвертый троны.

Фанаты могут посмотреть 360-градусное видео с локации и наблюдать за ним в режиме реального времени. Как только находится один трон, появляется видео с другого местоположения. Отмечается, что на поиски отводится ограниченное количество времени.

Запорожский трон

Железный трон хранится в Запорожье. Увы, но создали сериала к нему отношения не имеют – это всего лишь копия. Однако, менее легендарным он от этого не становится. Он сделан из настоящих боевых снарядов, собранных на месте российско-украинской войны. Находится эта достопримечательность в Запорожском краеведческом музее.

Он был передан туда местным меценатом, который выкупил трон на аукционе. Посетители музея сильно полюбили этот экспонат.

Сериал "Игра престолов", который снимают по книге Джорджа Мартина, собирает миллионы поклонников у телеэкранов с 2011 года. С тех пор фэнтези-сага собрала рекордное количество – 38 статуэток одной из самых престижных премий "Эмми".

Напомним, В сеть слили первую серию долгожданного сезона Игры Престолов: осторожно, спойлеры

Как ранее сообщал "Знай.ua", Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк прямо со съемок попала в операционную

Также "Знай.ua" писал о том, что В сети появился постер финального сезона "Игры престолов": фанаты в недоумении