На протяжении всего своего существования человек видит сны. И пытается понять их возникновение, запомнить и проанализировать увиденное во сне. Для наших предков сны казались чем-то мистическим и загадочным. Доказано, что каждому человеку снятся сны — все проходят контролируемую устройствами фазу БГД (быстрого движения глаз), в которую имеют место сновидения. Если разбудить человека в эту фазу, он с 85%-ой вероятностью запомнит свой сон. Существуют люди, которые вообще не помнят снов.


Существуют много примет и верований, которые связанные со снами. Известно несколько десятков сонников, которые готовы истолковать каждое сновидение. У наших предков была теория, что во сне душа человека покидает тело и путешествует по свету, посещая другие миры. Иногда именно во сне является ангел-хранитель в виде умерших родственников, например, оберегая и предупреждая человека о надвигающейся беде, охраняя его от гибели.


Ночью наш мозг расставляет по полочкам информацию, полученную за день, анализирует ее. Также в период покоя мозг выводит информацию, которую он когда-то запоминал, даже если мы не заостряли внимания на происходящих вещах, в виде ярких картинок и движущихся образов. Таким образом, главный ключ к разгадке природы снов — наше подсознание и информация, заложенная в мозге, наши личные воспоминания и опыт.


По этим причинам по снам можно определить страхи и желания человека, что его тревожит в данный момент. Еще одна теория происходящего во сне — это способность нашего мозга "выхватывать" из информационного поля, которое окружает нас постоянно, определенные факты. С точки зрения этой гипотезы время — понятие относительное. И то, что происходит с нами в другой точке информационного поля, мы и можем наблюдать во сне, так трактуют феномен вещих снов и способность человека видеть любые события будущего.
Согласно научным исследованиям сновидений было совершено 2 важных открытия:
— существует всего 12 сценариев сновидения, среди которых лидируют сцены о погоне, падении и попадания в плен/западню/неловкую ситуацию.
— сон возник как защитная реакция человека на ранних этапах формирования мозга. Сновидения готовили нас к разным опасным ситуациям, которые могут случиться.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, бывший Ани Лорак похвастался отдыхом с горячей красоткой.


Как сообщал ранее Знай.uа, наконец в бюджет оккупантов попадут хоть какие-то деньги.


Также Знай.uа писал о том, что Роттердам+ позволял сдерживать тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей.