США приготовились встречать мощный ураган Дориан, который по прогнозам достигнет побережья 2 сентября в качестве шторма 4 категории.

Прогнозируется, что он обрушится где-то между Мельбурном и Майами. В среду стихия прорвалась через Карибское море, взорвав Сент-Томас сильными ветрами и ливнями.

Камера запечатлила сильный шторм, когда он пронесся над Атлантическим океаном, к северу от Пуэрто-Рико.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На восточном побережье Флориды настоятельно просят подготовиться к опасному для жизни урагану. Люди массово заготавливают продукты и необходимые вещи.

"Мы все готовы. И, надеюсь, нам повезет. Но мне кажется, что на этот раз он движется в одном направлении. Все признаки того, что он сильно ударит и будет очень большим", – написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп, который отменил свои зарубежные визиты. В четверг стало известно, что из-за опасности для страны Трамп отправит вице-президента Майка Пенса вместо себя в Польшу, где намечалась встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, Зеленский едет в Варшаву.


Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель.


Также Знай.ua писал о том, что Зеленский назначил нового главу СБУ Киевщины.