Новоизбранный спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков представил свою имущественную заявление за прошлый год. Он является конечным бенефициаром трех предприятий, а также одолжил третьему лицу более 26 млн гривен.

Соответствующая информация размещена в Едином государственном реестре деклараций в пятницу, 30 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также в собственности Разумкова много недвижимости, в частности, несколько квартир ( площадью 78,5 кв. м в Киеве и 232,4 кв. м в селе Здоровка Киевской области, домовладением площадью 492,2 кв. м в селе Софиевская Борщаговка, нежилым помещением площадью 74,9 кв. г в Киеве ), автомобилей и прибыли в размере миллиона гривен.

Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Дмитрий Разумков владеет также двумя небольшими земельными участками под Киевом.

В совместном владении Разумкова есть еще одна квартира в Киеве – площадью 165,5 кв. м.

Его жена Юлия Чайка, указала в декларации две квартиры в Киеве площадью 53,2 кв. м и 44,5 кв. м, жилой дом площадью 489,6 кв. м, а также два земельных участка, один из которых находится в аренде – это имущество находится в Николаеве. Кроме того, ей принадлежит 25% квартиры площадью 73,2 кв. м в Николаеве.

В автопарке спикера находятся пять автомобилей: Toyota Land Cruiser 200, 2013 года выпуска, Mazda 6, 2014 года выпуска, Toyota Camry 2012 года выпуска, который принадлежит самому Разумкова, а вот Audi Q7, 2008 года выпуска и Volkswagen Caddy 2011 года выпуска – принадлежат его жене.

Также Дмитрий Разумков является конечным бенефициаром трех предприятий – Интеринвест XXI века, Украинская политконсалтинговая группа и Ломбард " Про100кредит ООО Интеринвест ХХІ века и компания. В последней компании его жена указана как совместный собственник. Также Юлии Чайке принадлежит компания ООО Бизнесинвестбуд.

Как известно из декларации, наибольшие прибыли Разумков имеет со своего бизнеса.

что касается зарплаты, то в 2018 году она составила всего 7,1 тысячу гривен.

Сдача в аренду жилья принесла Разумкова всого 1,8 тыс. грн.

деньги

На банковский счетах в Разумкова 72,1 тысячи гривен, 1341 евро и 832 доллара. Наличными указано 75 тысяч долларов и 290 тысяч гривен. Большую сумму денег Разумков занял третьему лицу – почти 26,5 млн гривен.

Напомним, украинцам озвучили имена новых министров.

Как сообщал ранее Знай.uа, в партии Слуга народа освободилось 5 кресел.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подал к новой Рады более шести десятков неотложных законопроектов.