Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's пользуется огромной популярностью по всему миру. Но не многие знают, что их фаст-фуд может храниться десятилетиями. Это доказал эксперимент, который провел исландец, пишет ВВС.

Хьортур Смарасон услышал, что McDonald's закрывает все свои рестораны в Исландии и решил сохранить бургер и картошку фри. Таким образом, еда пролежала 10 лет.

"Я слышал, что еда из McDonald's никогда не разлагается, поэтому просто хотел проверить, правда ли это", – заявил мужчина.

Фаст-фуд из McDonald`s, AFP

Итак, на фото можно увидеть, что время никак не повлияло на внешний вид продукции ресторана.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Смарасон хранил еду дома в пластиковом пакете на протяжении трех лет, после чего решил ее отдать. Сейчас знаменитые гамбургер и картофель фри хранятся в хостеле Snotra House, который находится на юге Исландии. Данный раритет показывают туристам. Также с места хранения фаст-фуда ведется стрим.

Фаст-фуд из McDonald`s, AFP

В хостеле рассказали, что люди со всего мира приезжают к ним, чтоб увидеть "волшебный" гамбургер, а их сайт просматривают до 400 тысяч пользователей сети ежедневно.

Напомним, McDonald's решил сделать подарок вегетарианцам - с 30 сентября они тестируют бургеры с котлетами на растительной основе Beyond Meat.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты назвали топ лучших брендов мира: Samsung теряет позиции.

Также портал Знай.ua писал, что любительница фаст-фуда получила на свадьбе букет мечты и тут же его съела.