Украина

Так, высота новогодней елки достигает более 20 м, на его сооружение использовали ветки почти 400 сосен и пихт. Украшают пышную красавицу примерно 750 новогодних игрушек и около 4 км разноцветных гирлянд.

Тематикой праздничного городка в этом году является рождественская история о Щелкунчике.

Елка в Киеве

США. Нью-Йорк и Вашингтон

Традицию устанавливать елку возле Рокфеллер-центра на Манхэттене учредили рабочие.

В этом году елка в Нью-Йорке высотой более 23 м. Дерево украшают гирлянды длиной около 8 км, а на верхушке дерева красуется гигантская 70-конечная хрустальная звезда.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Елка в Нью-Йорке

Также новогоднее дерево возле Белого дома украшено орнаментами из всех штатов, на нем 50 тысяч лампочек и 450 больших белых звезд.

Елка в Вашингтоне

Дания. Копенгаген

В знаменитом копенгагенском парке Тиволи установлена очень необыкновенная ель. От верхушки до самых нижних ветвей она украшена кристаллами Swarovski.

Елка в Копенгагене

Великобритания. Лондон

В этом году елка, установленная на Трафальгарской площади. Дерево, высота которого составляет 21 м, в соцсетях называют унылым и облезлым.

Елка в Лондоне

Вильнюс. Литва

Главная елка Литвы украшена шахматными фигурами и светится белыми и синими огнями. В этом году главный новогодний символ Литвы будет претендовать на титул самой красивой елки Европы.

Елка в Литве

Австралия. Сидней

Символом Нового года в страны стало "сгоревшее дерево" – инсталляция, изготовленная из бревен, веток и кустарников, привезенных из разных районов Австралии. Елка выступает своеобразным символом борьбы всех жителей континента со стихией.

Елка в Сиднее

Самая дорогая елка в мире

Самую дорогую праздничную елку в мире установил у себя в холле отель Kempinski Bahia (Марбелья). Украшения на ней стоят почти 12 млн фунтов (14 млн долларов).

Самая дорогая елка

Всего на елке 500 игрушек ручной работы. Некоторые из них выполнены из сырья от известных брендов. Также они инкрустированы драгоценными камнями и металлами.

Самая дорогая елка

Среди украшений можно найти сапфиры в 4 карата, бриллианты в 3 карата, а также овальные красные, черные и белые бриллианты. Самым дорогим является яйцо эму, облитое золотом и алмазной пылью (8,9 млн фунтов).

Самая дорогая елка

Немного дешевле обошелся стеклянный шар с золотой купюрой, на котором находится бриллиант.

Также на елке можно увидеть традиционные снежинки, фей, щелкунчиков и прочие безделушки, тщательно обработанные золотом и алмазной пылью.

Самая дорогая елка

Самая большая елка в мире

В итальянской коммуне Губбио установили елку высотой 750 м.

Своеобразное новогоднее дерево представляет собой световую инсталляцию на южном склоне горы Инджино, созданную из более чем 700 соединенных между собой электрическим кабелем неоновых огней. Верхушку "дерева" украшает рождественская звезда.

В этом году можно "усыновить" один из огоньков на дереве и посвятить его близкому человеку, заплатив за это 10 евро.

Самая большая елка

Напомним, что продолжается период предновогодней суеты, поэтому украинцы активно закупают праздничные украшения. В городах на базарах и в магазинах активно продают елки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Виннице торжественно открыли главную новогоднюю елку. Пышная красавица уже успела попасть в Книгу рекордов Украины.

Также портал Знай.ua писал, что приготовления к новогодне-рождественских праздников часто может приносить как радость, так и стресс. Особенно волнующий момент в выборе подарков.